Стороны АВ и АС треугольника АВС равны соответственно 8 см и 4,8 см, а высота, проведенная к стороне АВ, равна 6 см. Найдите высоту проведенную к стороне АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно найти S треугольника, S=1/2АВ*СН(назовем так высоту) S=1/2*4,8*6=14,4 см Чтобы найти высоту нужно S:АС высота ВМ=14,4:8=1,8 см.  Ответ: высота, проведенная к стороне АС=1,8 см. Если что то не понятно, пиши, отвечу!