Стороны АВ,АС,ВС треугольника АВС равны корень из 43, 5 корней из 2 и 1 соответственно. Точка К расположена вне треугольника АВС, причем отрезок КС пересекает сторону АВ в точке, отлично от В. известно, что треугольник с вершин...

Стороны АВ,АС,ВС треугольника АВС равны корень из 43, 5 корней из 2 и 1 соответственно. Точка К расположена вне треугольника АВС, причем отрезок КС пересекает сторону АВ в точке, отлично от В. известно, что треугольник с вершинами К,А и С подобен исходному. найдите косинус угла АКС, если угол КАС больше 90 градусов