Стороны четырехугольника 1 см,4 см и 7 см. Диагонали взаимно перпендикулярны. Найти четвертую сторону. Ответ: 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала смотри файл, потом переходим сюда...... по т. Пифагора a²+b²=1² b²+c²=7² a²+d²=4² c²+d²=x² Просуммируем  первые три равенства  a²+b²+b²+c²+a²+d² =1²+7²+4²    откуда c²+d²=1²+7²+4² -2(a²+b²) c²+d²=1²+7²+4² -2*1²=64 c²+d² =64=x²        x=8