Стороны двух подобных параллелограммов относятся как 2:3 найдите площадь меньшего параллелограмма если площадь большего параллелограмма равна 54 см²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент подобия k в данном случае равен:  k = 2/3 А отношение площадей подобных фигур равно k^2 = 4/9. Тогда площадь меньшего параллелограмма равна 54 * 4/9 = 24