Стороны одной коробки 4,1,2 другой2,2,3, найди объем каждой коробки.Объем какой коробки больше?На сколько кубометров?Во сколько раз меньше вмещает другая коробка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*1*2=8 (куб.см) - объем первой коробки 2) 2*2*3=12 (куб.см) - объем второй коробки 3) 12-8=4 (куб.см) - на 4 куб.см. объем второй коробки больше, чем первой 4) 12:8=1,5 (раза) - в полтора раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая
Гость
1)4*1*2=8(куб.см)-объем первой коробки. 2)2*2*3=12(куб.см)-объем второй коробки. 3)12-8=4(куб.см)-на 4 куб.см. объем первой коробки меньше, чем второй. 4)12:8=1,5(раза)-в 1,5 раза меньше вмещает первая коробка, чем вторая. Ответ: в 1,5 раза первая коробка вмещает меньше, чем вторая коробка.