Стороны параллелограмма равны 12 и 16,высота параллелограмма проведённая к большой стороне 3 см. Найдите: высоту проведённую к меньшей стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне. S = a*h1 = b*h2, где h1 - высота, проведённая к стороне а, h2 - высота, проведённая к стороне b. 16*3 = 12*h2 h2 = 16*3:12 = 48:12 = 4 см.