Стороны параллелограмма равны 12 см и 9 см ,а его площадь равна 36 квадратных см .Найдите высоты параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота параллелограмма равна отношению площади к стороне, к которой приведена высота   h=S/a   высоты параллелограмма равны 36:12=3 см 36:9=4 см ответ: 3 см и 4см равны высоты параллелограмма