Стороны параллелограмма равны 2 и 4, а диагонали относятся как √3:√7. Найдите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм ABCD.  По теореме косинусов в треугольнике АВD квадрат стороны ВD (диагональ параллелограмма) равен: BD² = AB²+AD²-CosA. По теореме косинусов в треугольнике АCD квадрат стороны AC (диагональ параллелограмма) равен: AC² = AD²+DC²-Cos(180°-A). Заметим, что DC=АВ =2(стороны параллелограмма), угол