Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см. большая его высота равна 4 см. Вычислите вторую высоту параллерограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая высота - высота, проведенная к меньшей стороне.  Найдем вторую из площади параллелограмма, так как она одна и та же при умножении высоты на сторону, к которой проведена. . 1) S=a1•h1=6•4=24 см² 2) h2=S:a2=24:8=3 см