Стороны параллелограмма равняются 6см и 10см, а угол между его высотами, проведёнными с вершины тупого угла, - 60°. Найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем высоты  угол ВН1А=90 гр. угол АВН1 (по условию =60 гр.) значит угол ВАН1=30 гр треугольник АВН1-прямоугольный, катет лежащий против угла в 30 гр. =1/2 гипотенузы. значит ВН1=3 площадь параллелограмма =аh=10*3=30 cм^2 ответ:30 cм^2