Стороны подобных многоугольников относятся как 2:1, а площадь большого многоугольника 36. Найдите площадь меньшего многоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади подобных многоугольников относятся как коэффициент подобия в квадрате, значит. Обозначим неизвестную площадь за х. [latex] \frac{36}{x}=( \frac{2}{1}) ^{2}\\ \frac{36}{x}= \frac{4}{1}\\ x= \frac{36*1}{4} \\ x=9 [/latex] Площадь меньшего многоугольника равна 9