Стороны прямоугольника 2см и3см.Вычисли его периметр.Как определишь остальные стороны фигуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=(а+b)×2 Р=(2+3)×2 Р=10см
Гость
Первая сторона прямоугольника - 2 см Вторая сторона прямоугольника - 3 см Периметр - ? Периметр прямоугольника - это сумма длин всех сторон. В прямоугольнике противоположные стороны равны, значит: Р=2+3+2+3= (2+3)*2=5*2=10 см Ответ: Пеример прямоугольника 10 см