Стороны прямоугольника 6см и 4см.на сколько его площадь меньше площади квадрата,у которого периметр равен периметру этого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(6+4)*2=20 (см) 6*4=24 (кв.см) - площадь прямоугольника 20=5*4 см - периметр квадрата, т.е. сторона квадрата 5см 5*5=25 (кв.см) - площадь квадрата 25-24=1(кв.см) Ответ площадь квадрата больше площади прямоугольника на 1 квадратный сантиметр
Гость
площадь прямоугольника -24 см квадратных(6см*4см ) периметр прямоугольника-20 см(4+4+6+6) периметр квадрата 20 см (20:4=5см-1 сторона) площадь квадрата (5см*5см=25см квадратных) площадь квадрата больше от площи прямоугольника на 1 см квадратный(25 см квадратных-24см квадратных)