Стороны прямоугольника относятся как 7:4, периметр равен 103,4 см. Вычисли длины сторон прямоугольника Помогите пожаалуйстаа:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся соотношением и получит отношение 4х и 7х. Получается, что периметр прямоугольника будет находится следующим образом : 7х + 7х + 4х + 4х = 103,4 х = 4,7 Соответственно, одна сторона равна 7 * 4,7  = 32,9, а вторая - 4 * 4,7 = 18,8