У филиппинских островов моряки нашли в океане бутылку с запиской, в которой потерпевший кораблекрушение вызывали а помощи. Попавшие в бутылку вода смыла часть текста, сохранилась только запись "15° ... ш. 145° в. ..." Какое теч...

У филиппинских островов моряки нашли в океане бутылку с запиской, в которой потерпевший кораблекрушение вызывали а помощи. Попавшие в бутылку вода смыла часть текста, сохранилась только запись "15° ... ш. 145° в. ..." Какое течение могло бы доставить бутылку к Филиппинским островам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северное Пассатное Течение.Изначально записка была на Марианских островах.