В прямоугольнике ABCD с периметром 28 см,AB=6 см,угол BAM = углу МАС.Найдите МС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АB=CD=6см AD=BC=(28-12)/2=8см Перевірка: P=6+6+8+8=28см Учитывая то что ты вероятнее всего ошибся(лась) в переписыванию углов BAM=MAC (замени эти буквы на свои перепроверь чтоб всё точно было) Так как углы равны а значит М центр прямоугольника d = √ a² + b² = √ 6²+8²=10cм Так как М центр прямоугольника, точка М также центр диагонали а значит МС=МА=МB=MD=d/2 10/2=5 см Відповідь 5см