Стороны треугольника равны 12, 14 и 8 см. Найти периметр треугольника, образованными средними линиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к средняя линия равна 1/2 основания, то она равна 4( я взял основание 8), и она делит боковые стороны пополам, то боковые стороны образовавшегося треугольника будет соответственно 6 и 7. В итоге ответ:Периметр=17