Стороны треугольника равны 8см., 10см.,14см. Найдите стороны треугольника вершинами которого служат середины сторон данного треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
1) отрезки соединяющие середины сторон данного треугольника, будут для него являться средними линиями, по св-ву ср линии она равна половине третьей стороны, поэтому:
стороны нового треугольника будут равны: 4 см, 5 см, 7 см, поэтому Р=4+5+7=16 см