Стороны треугольника равняются 5 см, 7 см, 10 см. Найдите наибольшую сторону подобного треугольника , если его наименьшая сторона равняется 10 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшая сторона данного треугольника равна 5 см, а подобного ему 10 см, значит коэффициент подобия равен 10:5=2 соответственно другие стороны подобного треугольника равны 7*2=14(см) и 10*2=20(см) ответ: наибольшая сторона равна 20 см