Сторож,избушка,елка,кедр,сосна,береза,ель,сугроб,тень,вьюга,тишь,тишина,зверь,волк,лиса,белочка,медведь,глушь,филин,сова,мышь.запишите пожалуйста эти слова в предложном падиже,обозначьте окончания и определите склонение

Сторож,избушка,елка,кедр,сосна,береза,ель,сугроб,тень,вьюга,тишь,тишина,зверь,волк,лиса,белочка,медведь,глушь,филин,сова,мышь. запишите пожалуйста эти слова в предложном падиже,обозначьте окончания и определите склонение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О сторожЕ, об избушкЕ, об ёлкЕ, о кедрЕ, о соснЕ, о берёзЕ, об елИ, о сугробЕ, о тенИ, о вюгЕ, о тишИ, о зверЕ, о волкЕ, о лисЕ, о белочкЕ, о медведЕ, о глушИ, о филинЕ, о совЕ, о мышИ. Большими буквами окончания выделены.