СТОЯЛО РАННЕЕ УТРО.СОЛНЦЕ ОСВЕЩАЛО ВЕРХУШКИ ВЫСОКИХ СОСЕН.ДЛИННЫЕ ТЕНИ ЛЕЖАЛИ НА ПЕСКЕ.ЛЕГКАЯ ВОЛНА НАБЕГАЛА НА БЕРЕГ.МОРЕ СВЕРКАЛО В ЛУЧАХ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА.НА БЕРЕГУ СИДЕЛА БЕЛАЯ ЧАЙКА.                     СОСТАВЬ 2 ПРЕДЛОЖЕ...

СТОЯЛО РАННЕЕ УТРО.СОЛНЦЕ ОСВЕЩАЛО ВЕРХУШКИ ВЫСОКИХ СОСЕН.ДЛИННЫЕ ТЕНИ ЛЕЖАЛИ НА ПЕСКЕ.ЛЕГКАЯ ВОЛНА НАБЕГАЛА НА БЕРЕГ.МОРЕ СВЕРКАЛО В ЛУЧАХ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА.НА БЕРЕГУ СИДЕЛА БЕЛАЯ ЧАЙКА.                     СОСТАВЬ 2 ПРЕДЛОЖЕНИЯ  ПО РАССКАЗУ С ГЛАГОЛАМИ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ
Гость
солнечные лучи играли с морем на море плавали рыбы.