Стоящий на льду мальчик массой 50кг ловит мяч массой 200гр, летящий со скоростью 20 м\сек . определить расстояние на которое переместится мальчик через 5 секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СИ : масса мяча = 0,2 кг Решение : P(импульс) мяча = 0,2кг*20м/с = 4кг*м/с P мальчика = P мяча до взаимодействия ( закон сохранения импульса) 50кг*v(скорость)=4кг*м/с V(скорость) = 0,08 м/c 0,08м/с*5с = 0,4м ( перемещение без учета силы трения с поверхностью) Ответ: 0,4м