Страна, которая в середине XIX века была признана «мастерской мира»: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Изобретатель, создавший первый пароход: А. Ю. Либих Б. Р. Фултон В. Дж. Стефенсон Г. Дж. Бернал...

Страна, которая в середине XIX века была признана «мастерской мира»: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Изобретатель, создавший первый пароход: А. Ю. Либих Б. Р. Фултон В. Дж. Стефенсон Г. Дж. Бернал Общественно – политическое учение, призывавшее к изменениям в государстве путем реформ: А. Консерватизм Б. Либерализм В. Социализм Г. Марксизм Страна, в которой в XIX веке Гражданская война была одновременно буржуазной революцией: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Страна, в которой во 2-й половине XIX веке была предпринята попытка создать орган самоуправления народа – Коммуну: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Изобретатель, создавший лампу накаливания: А. А. Г. Эйфель Б. Т. Эдисон В. А. Белл Г. Г. Маркони Страна, которая «опоздала» к разделу мира и в конце XIX в. стала готовиться к войне за его передел: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Что не является признаком экономического кризиса: А. Безработица Б. Инфляция В. Модернизация Г. Спад производства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия фултон Либерализм США Англия Эдисон Франция Модернизация