Страна Судан:1.Соседние страны.2.Выходы в моря и океаны.3.Уровень развития страны.4.Политическая стабильность страны.5.Положение с горячими точками планеты.6.Природно-географические положение страны.7.Вывод(плюсы и минусы страны)

Страна Судан: 1.Соседние страны. 2.Выходы в моря и океаны. 3.Уровень развития страны. 4.Политическая стабильность страны. 5.Положение с горячими точками планеты. 6.Природно-географические положение страны. 7.Вывод(плюсы и минусы страны)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Египет, Кения, Эритрея, Эфиопия, Ливия, Южный судан, Центральноафриканская республика. 2. Красное море 3. Здравоохранение: крайне низкий уровень, Внешняя политика: нейтралитет, укрепление связей со странами Запада, Аграрная область: слаборазвита 4. Политика: нестабильна, республиканская форма правления. 5.  не знаю 6. северо-восточная часть Африки, 3е место по площади, климат:тропический, растительность значительно преобладает в южном районе страны, животный мир разнообразен.  7. -  Судан является одной из беднейших стран в мире, у страны огромный внешний долг, огромная нехватка электроэнергии. + Активно развиваются отрасли: сельскохозяйственная, промышленная, животноводческая, активно строются дороги и дома, добыча и экспорт нефти(развитие экономики)