Стрела массой20 г, выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите её кинетическую энергию на высоте 15 мПомогите, нужно расписать задачу полностью

Стрела массой20 г, выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите её кинетическую энергию на высоте 15 м Помогите, нужно расписать задачу полностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выстреле стрела имела кинетическую энергию  mv²/2=4 Дж. На высоте 15 м она приобретет потенциальную энергию U=mgH=3 Дж за счет уменьшения кинетической энергии. Согласно закону сохранения энергии остаток кинетической энергии будет 1 Дж.