Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 45 м/с. через какое время стрела упала на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v-Скорость g-ускорение t-время                   так как стрела пролетает и возвращается, то скорость в конце пути равна минус скорости в начале, то есть минус 45. по формуле v(конечное)=v(начальное)-g*t=45-10*t=-45 -10*t=-90 t=9 секунд
Гость
Используя формулу: v(к-е)=v(н-е)-g*t=45-10*t=-45 -10*t=-90 t=9 секунд