Стрелками покажите какие полезные ископаемые северного района приурочены к балтискому щиту , а какие - к осадочному чехлу русской платформы . Ребят помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балтийский щит-железные руды-Мурманской обл.   Медно-никелевые руды-Мурманской обл.  Нефелины-Кольский п-ов.  Апатиты Хибин. Русская платформа-нефть и газ-Тимано-Печорское.  Каменный уголь-Печорский каменно-угольный бассейн.