Стрелкой укажи в предложениях связь прилагательного с существительным. Определи род и падеж. На острове Шри-Ланка растет интересное дерево. Мы замерзли в лесном полумраке. Под старой липой было прохладно и спокойно. Помогите ...

Стрелкой укажи в предложениях связь прилагательного с существительным. Определи род и падеж. На острове Шри-Ланка растет интересное дерево. Мы замерзли в лесном полумраке. Под старой липой было прохладно и спокойно. Помогите плиз, устала голова не варит(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево ( какое?) интересное; Им.п.; ср.р. В полумраке (каком?) лесном; П.п.;м.р. Под липой (какой?) старой; Т.п.;ж.р.