Стремление играть роль " жандарма Европы" заставило Николая I: 1) начать Кавказскую войну 2) проводить активную политику на Востоке 3) участвовать в подавлении восстания в Венгрии 4) добиться роспуска Священного союза ПОМОГИТЕ...

Стремление играть роль " жандарма Европы" заставило Николая I: 1) начать Кавказскую войну 2) проводить активную политику на Востоке 3) участвовать в подавлении восстания в Венгрии 4) добиться роспуска Священного союза ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) проводить активную политику на Востоке
Гость
3) участвовать в подавлении восстания в Венгрии. Жандармом Европы его называли так потому, что он подавлял революции в Европе.