«Стрижонок вылупился из яйца в тёмной норке. Вокруг ничего не было видно. Лиши далеко-далеко тускло мерцало пятнышко света. Птенец испугался света, плотнее прижался к маме-стрижихе. Он задремал, согревшись под крылом. Где-то шё...

«Стрижонок вылупился из яйца в тёмной норке. Вокруг ничего не было видно. Лиши далеко-далеко тускло мерцало пятнышко света. Птенец испугался света, плотнее прижался к маме-стрижихе. Он задремал, согревшись под крылом. Где-то шёл дождь. Одна за другой падали капли. И стрижонку казалось, что это мама-стрижиха стучит клювом по скорлупе яйца. выпишите сначала существительные мужского рода, затем ж.р и ср.р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.р- Стрижонок,  свет,  птенец, он, дождь, клюв. Ж.р- норка, мама, стрижиха, одна, капля, скорлупка. С.р- пятнышко, крыло, яйцо