СТРОЕНИЕ И ФУНКЦИИ ЭПИТЕЛИАЛЬНОЙ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ!!! Пожалуйста очень нужно

СТРОЕНИЕ И ФУНКЦИИ ЭПИТЕЛИАЛЬНОЙ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ!!! Пожалуйста очень нужно. Коротко и ясно напишите . Строение(эпит) :...... Функции( эпит)... и т.д коротко и понятно чтоб была . Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение эпит  Клетки эпителиальной ткани плотно прилегают друг к другу, и практически не имеют тканевой жидкости Функции эпит Защита от внешних повреждений, ушибов, ранений. Строение соед Сама по себе рыхлая ткань, клетки расположены хаотично в избытке тканевой жидкости Функции соед Лучший пример соединительной ткани кровь: она поддерживает связь между органами, а также обеспечивает их питание и снабжение кислородом.