Строение клетки и химический состав клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клетка состоит из ялра ядрышка мембраны цитоплазмы комплекса гольджи а растительная имет хлоропласты комплек голджи
Гость
Клетка состоит из оболочки: цитоплазматической мембраны (у всех клеток), а также гликокаликса у животных и клеточной стенки растений; ядра: в состав входит ядерная оболочка, нуклеоплазма, ядрышк; и цитоплазмы: состоит из гиалоплазмы, цитоскелета и органоидов. Основным химическим компонентом клетки является белок, но она также содержит в себе множество других компонентов (возможны жиры, углеводы, гормоны и множество других органических веществ). Помимо этого клетка обязательно содержит ДНК и РНК