Строение клеток зелёных водрослей их основные части и раскрасте компонт клетки  отвечающий за фото синтез ??? помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки зеленых водорослей одно или многоядерные.В хроматофорах накапливается крахмал, образовавшийся в процессе фотосинтеза. Хроматофоры могут иметь пластинчатую, звездчатую, чашеобразную,зернистую, лентообразную формы.