Строение всех слов . сахарница сухарница спутница салатница мыльница помошница пепельница чернильница защитница проводница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все женского рода,у всех 1 корень,2 суффикса,и одно окончание. На пример Сахар(корень) н(суффикс) иц(суффикс) а(окончание)
Гость
сахарница корень САХАР , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а сухарница корень СУХАР , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а спутница приставка С,  корень ПУТ , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а салатница корень САЛАТ , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а мыльница корень МЫЛЬ , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а помошница приставка ПО, кореньМОЩ , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а пепельница кореньПЕПЕЛЬ , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а чернильница корень ЧЕРН , суффиксы -ИЛЬ, -Н,  -ИЦ, окончание -а защитница приставка ЗА,  корень ЩИТ , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а проводница приставка ПРО, корень ВОД , суффиксы -Н, -ИЦ, окончание -а   ПРИСТАВОЧНО-СУФФИКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ  4 СЛОВА СУФФИКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ 6 СЛОВ