Строительство чего связано с именем Алексея Михайловича???????Пожалуйста помогите ооооочень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))Заранее спасибо

Строительство чего связано с именем Алексея Михайловича??????? Пожалуйста помогите ооооочень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвеличивание его государского величества было хорошо продуманной политикой. Царь появлялся на людях только в дни больших государственных торжеств и крупных религиозных праздников. При его проезде все встречные должны были сойти с коней, снять шапки и, поклонившись, стоять смирно и немятежно. К Боярской думе царь выходил в роскошном одеянии. Его лошади и карета блистали дорогим убранством. Знаменосцы, конные и пешие вооруженные отряды сопровождали царя при выездах на богомолье. Особую роль в возвышении престижа государя играла Церковь, постоянно подчеркивавшая божественное пронахождение царской власти. В сознании народа она внедряла мысль о русском царе как наследнике православной Византийской империи, лидере всего православного мира. Народ воспринимал это как должное — возвышение царя подчеркивало возвышение страны. Царь был олицетворением всего лучшего, что жило в душах людей.