Строковой тип данных. Выполните на паскале: 1. Отредактировать заданный текст, заменив в нем все вхождения одной буквы на другую букву. 2. В заданной строке символов исключить цифры. 3. Разбить произвольный текст на строки длин...

Строковой тип данных. Выполните на паскале: 1. Отредактировать заданный текст, заменив в нем все вхождения одной буквы на другую букву. 2. В заданной строке символов исключить цифры. 3. Разбить произвольный текст на строки длинной k (k - вводится с клавиатуры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1377 от 19.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Строка:'); // общая часть   // #1   var c1,c2:char;   Write('Введите БЕЗ ПРОБЕЛА исходный и заменяющий символы: ');   Readln(c1,c2);   s:=s.Replace(c1,c2); s.Println;   // #2   s:=s.Where(c->not (c in ['0'..'9'])).JoinIntoString; s.Println;   // #3   var k:=ReadInteger('k=');   s:=s.Batch(k).SelectMany(c->c+NewLine).JoinIntoString(''); s.Println end. Пример Строка: Площадь Чёрного моря 422000 кв.км, Наибольшая глубина 2210 м, средняя — 1240 м. Введите БЕЗ ПРОБЕЛА исходный и заменяющий символы: гЪ Площадь ЧёрноЪо моря 422000 кв.км, Наибольшая Ълубина 2210 м, средняя — 1240 м. Площадь ЧёрноЪо моря  кв.км, Наибольшая Ълубина  м, средняя —  м. k= 35 Площадь ЧёрноЪо моря  кв.км, Наибол ьшая Ълубина  м, средняя —  м.