Структура: ДНК, РНК.  Нахождение в клетке: РНК, ДНК. Роль: ДНК, РНК. это типо таблицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК -биополимер, микро молекула, полинуклеотид,  -маномер-нуклеотид Азотистые основания-дезоксирибоза-остаток фосфорной кислоты Азотистые основания:аденин,тимин,гуанин,цитозин -двуцепочечное строение РНК -биополимер,макромолекула, полинуклеотид, -маномер-нуклеотид Азотистые основания-Рибоза-Остаток фосфорной кислоты Азотистые основания:аденин,урацил,гуанин,цитозин. Молекула РНК- одноцепоченная. Функции: ДНК- хранение генетической информации РНК- передача генетической иформации