Структура глаза которая меняет свой диаметр в зависимости от интенсивности света а ) радужкой б ) сетчаткой в ) хрусталиком г ) оптическим нервом
Структура глаза которая меняет свой диаметр в зависимости от интенсивности света
а ) радужкой
б ) сетчаткой
в ) хрусталиком
г ) оптическим нервом
Ответ(ы) на вопрос:
Структура глаза которая меняет свой диаметр в зависимости от интенсивности света называется...
1) радужной оболочкой
А радужка,она защищает сетчатку и зрительный нерв от черезмерного количества света