Структурные формулы двух первых представителей гомологического ряда......алканов, алкенов, алкадиенов, алкинов, аренов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алканов:CH4 метан, CH3-CH2-CH2 этан, CH3-CH2-CH2-CH3 пропан Алкенов:CH2=CH2, этен, CH2=CH-CH3 пентен Алкадиенов:CH2=C=CH2 пропадиен, CH2=CH-CH=CH2 бутадиен-1,3 Алкинов:CH≡CH этин(ацетилен), CH3-C≡CH пропин Аренов: C6H6 бензол(бензольное кольцо), C7H8 толуол (бензольное кольцо и сверху CH3)