Структурным изомером гептана, имеющим четвертичный атом углерода в молекуле, является А) н-гептан Б) 2,3-диметилпентан В) 3,3-диметилпентан Г) 3-метилгексан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)3,3-диметилпентан, т,к, "Четвертичным" называется такой атом углерода, который связан одинарными связями с четырьмя другими углеродными атомами