Студент платит 50000 рублей за первый год обучения. Бросив учение он мог бы зарабатывать 40000 рублей в год. Одновременно работать и учиться не хватает не сил, не времени. Какова упущенная выгода, если принять во внимание тольк...
Студент платит 50000 рублей за первый год обучения. Бросив учение он мог бы зарабатывать 40000 рублей в год. Одновременно работать и учиться не хватает не сил, не времени. Какова упущенная выгода, если принять во внимание только первый год обучения?
Ответ(ы) на вопрос:
90000рублей . 50000+40000
Решение:
Упущенная выгода - это недополученный доход плюс прямые затраты.
Отвергнутая альтернатива (недополученный доход) – заработок 40000 руб.
Прямые затраты – 50000 руб.
Упущенная выгода – 90000 руб.