Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненый перевод.Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для,своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купит...

Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненый перевод.Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для,своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент,если удержанный у него налог на доходы составляет 13 процентов гонорара,тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
700*0.3=210 700-210=490 490/60=8,17 7 тюльпанов купит 60*7=420 70 рублей останется
Гость
с учетом налога у него будет денег 700 - 0,13*700=609 тюльпанов может купить 609/60=10,15 т.к. он должен купить наиб.целое число тюльпанов и нечетное, то ответ 9