Студент разыскивает нужную ему формулу в двух справочниках. Вероятность того, что формула содержится в первом справочнике, равна 0,8, а во втором – 0,7. Найти вероятность того, что формула содержится А) хотя бы в одном справо...

  Студент разыскивает нужную ему формулу в двух справочниках. Вероятность того, что формула содержится в первом справочнике, равна 0,8, а во втором – 0,7. Найти вероятность того, что формула содержится А) хотя бы в одном справочнике; Б) только в одном справочнике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о том, что формула содержится хотя бы в одном справочнике, то у студента явно оба справочника и вероятность того, что он найдем эту формулу будет P = 1 - (1-0,8) * (1-0,7) = 0,94