В деканат поступили контрольные работы студентов трех групп в количестве:  25 работ студентов первой группы, 35 работ студентов второй группы, 40 работ студентов третьей группы.  Вероятность того, что контрольная работа, написа...

В деканат поступили контрольные работы студентов трех групп в количестве:  25 работ студентов первой группы, 35 работ студентов второй группы, 40 работ студентов третьей группы.  Вероятность того, что контрольная работа, написанная студентом первой, второй и третьей групп имеет положительную оценку, равна, соответственно, 0,9,  0,8,  0,7. Какова вероятность того, что взятая наугад контрольная работа имеет положительную оценку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего, что случайную работу можно вытянуть из любой группы, то вероятность наступления события будет Р = 1 - (1-0,9)*(1-0,8)*(1-0,7) = 0,994