"Стыд запрещает порой то,что запрещают законы" нужно написать эссе на эту тему..Помогите пожалуйста,очень надо...
Ответ(ы) на вопрос:
Имеется в виду наша совесть, ведь эта та единственная вещь, которая не дает нам делать то что запрещается по нравственным признакам. Иногда даже закон неудерживает людейй от плохих и незаконных поступков, но иногда и наоборот-совесть исчезает, вот так закон и совесть помогают друг другу.