Субэкваториальный климат. Из растительности встречаются – баобаб, алоэ, молочай, из животного мира – антилопа, жираф, крокодил, слон, лев. Почвы – красно-бурые.» - какая природная зона А) муссонные леса Б) тропические пусты...

Субэкваториальный климат. Из растительности встречаются – баобаб, алоэ, молочай, из животного мира – антилопа, жираф, крокодил, слон, лев. Почвы – красно-бурые.» - какая природная зона А) муссонные леса Б) тропические пустыни В) саванны Г) лесостепь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саванна.  Почвы саванны - красные и красно-бурые. Такой тип растительности образуется из-за сезонной смены воздушных масс. Зимой преобладают тропические ВМ летом - экваториальные.