Установите соответствие между описанием реакции и не типом. 1. Железо растворили в соляной кислоте 2. Гидроксид железа (3) прокалили в пламени горелки 3. медную проводку прокалили на воздухе 4. Гидроксид железа растворили в с...

Установите соответствие между описанием реакции и не типом. 1. Железо растворили в соляной кислоте 2. Гидроксид железа (3) прокалили в пламени горелки 3. медную проводку прокалили на воздухе 4. Гидроксид железа растворили в соляной кислоте 5. Железо поместили в раствор сульфата меди (2) А. Замещения Б. Разложения В. Соединения Г. Обмена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe + 2HCl -> FeCl2 + H2     замещение 2Fe(OH)3 -> Fe2O3 +3 H2O   разложение 2Сu + O2 -> 2CuO     соединение  Fe(OH)2 + 2HCl -> FeCl2 + 2H2O   обмен   Fe + CuSO4 -> FeSO4 + Cu   замещение 1-А 2-Б 3- В 4 - Г 5-А
Гость
1- реакция замещения 2-реакция разложения 3-реакция соединения 4-реакция обмена 5-реакция обмена