Суффиксы -ти- ----------------------------это суффиксы --------------------------------------------формы глагола. Глаголы изменяются не только по лицам и числам, но и по --------------------------- Например : решать ----------...

Суффиксы -ти- ----------------------------это суффиксы --------------------------------------------формы глагола. Глаголы изменяются не только по лицам и числам, но и по --------------------------- Например : решать --------------------------------------------------------------------------------------- Суффикс -------------------------------- -это суффикс глаголов прошедшего времени. Продолжи ряды глаголов: а)Видеть,слышать ,----------------------------------------------------------------------------------------- б)Стелить................................................................................................................................ ..................................................................................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксы -ти,- ть,-чь -это суффиксы начальной формы глагола. Глаголы изменяются не только по лицам и числам,но и по времени. Например: решать - решал - решу - решаю. Суффикс -л -это суффикс глаголов прошедшего времени.  Стонет - (что делает?) гл.,нач.ф. стонать, 1 спр., наст.время, 3-е лицо, ед.ч.