Сухой термометр психометра показывает 20 градусов , а влажный   -18. Чему равна относитльная влажность воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажность воздуха равна 83% Нужно воспользоватьсяпсихрометрической таблицей: 1) находим показание сухого термометра 2) определяем, что разность температур двух термометров равна 2 ⁰C 3) Определяем влажность (пересечение строки и столбца)