Султан, приказавший превратить храм святой Софии в мечеть был поражён фресками и мозаикой храма. Он велел не уничтожать изображения, а сверху замазать их краской. Как вы думайте почему он так поступил? о чём свидетельствует это...

Султан, приказавший превратить храм святой Софии в мечеть был поражён фресками и мозаикой храма. Он велел не уничтожать изображения, а сверху замазать их краской. Как вы думайте почему он так поступил? о чём свидетельствует этот факт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легенда это. просто все- легче замазать, чем сбивать, а потом еще и заделывать стены. а вот самим храмом он был поражен и решил использовать его, как мечеть.